Audience

CONSEIL D'ADMINISTRATION

Nord-Ouest

École Héritage - Maryse Simon

École Nouvelle Frontière - Mhammed El Hajjami

École des Quatre-Vents - Danielle Murray

 

Centre-Nord

École Boréal - Caroline Boudreault

École Citadelle - Julie Drouin

École Desrochers - Roxane Thomas

École Gabrielle-Roy - Isabel Cherchuk

École La Mission - Sophie Moffet Sutton

École La Prairie - Abdelhak Sadikki

École Maurice-Lavallée - Lise Nepton

École Notre-Dame - Ann Lafleur

École Père-Lacombe - Thérèse Yai

École St-Christophe - Alexandra Lemmetti

École Ste-Jeanne-d’Arc - Virginie Chantal-Bossut

École Joseph-Moreau - Julie Parent

École À la Découverte - Nathalie Uwantege

École Alexandre-Taché - Claudio Mussuami

École Saint-Vital - Johanne Melançon

École des Fondateurs - André Crotteau

École Claudette-et-Denis-Tardif - M'Baye Ndiaye 

École Sans Frontières - Anastasia Huculiak

École Michaëlle-Jean - Sonia Durand

 

Centre-Est

École Voyageur - Sacha Roussel

École des Beaux-Lacs - Henri Régimbald

École Sainte-Catherine - Kathiana Marc

École du Sommet - Carmen Dion

École Beauséjour - Françis Lamoureux

Francosud

École Ste-Marguerite-Bourgeoys - Jaqueline Lafrénière & Marie-Christine Déchêne

École Notre-Dame-de-la-Paix - 

École Notre-Dame-des-Monts - Philippe Bresee

École Notre-Dame-des-Vallées - Sebastien Hachey

École Beausoleil - Isabelle Mercier

École Terre des Jeunes - Marie-Eve Gauthier-Saucier

École de La Rose Sauvage - Georges Pigoué

École de la Source - André Pollard

École La Mosaïque - Marie-Eva Tremblay

École La Vérendrye - Kevin Bergeron

École Les Cyprès - Suzan McElroy

École Le Ruisseau - Jeanette Sonna Toukem

École Nouveau Monde - Annie Jacques

École Francophone d'Airdrie - Stéphane Labine & Réda El Asté

Présidents de CBE

#1 Nord-Ouest - Jessica Bastille

#2 Centre-Nord - Virginie Lacroix

#3 Centre-Est - Sylvie Dumont

#4 Franco-Sud - Phillipe Breesee

Autres membres

Groupe de suppléants - Cynthia Saez

Campus Saint-Jean - Lise Nepton & Melanie Samson-Cormier

Conseil Français - René Beauparlant

Groupe de suppléants - Cynthia Saez

Représentant au NCTCA - Virginie Lacroix

Représentant au SWATCA - Pascale Jakobsson

Représentant au SEATCA - Sarah Brumley

Représentant au congrès Pallisser - Réda El Asté & Nicolas Emond

Membres de l'ATA Provinciale:

Représentant de district - Brenton Baum

Perfectionnement Professionnel - Monique Gravel

Services aux membres - Robert Mazzotta

 

©2019 by Unité locale francophone No 24. Proudly created with Wix.com